Новости

В г. Ярославль завершилось первенство Центрального Федерального округа по самбо среди юношей и девушек 2005-07 гг.р.

Соревнования были отборочными на первенство России, которое пройдет в конце января в Армавире.
Воспитанницы МБУ "СШОР по единоборствам" завоевали две медали.
В весовой категории до 59 кг Полущева София провела на ковре шесть схваток, четыре из которых выиграла с явным преимуществом. В полуфинале со счетом 5:0 была обыграна представительница Тамбова. В финале София встретилась с давней соперницей из Можайска. Проигрывая по ходу схватки предупреждение, наша спортсменка провела бросок, который судьи оценили в 1 балл, и удержала преимущество до конца встречи. Электростальская самбистка показала уверенную и разнообразную борьбу и заслужено получила золотую медаль соревнований.
В весовой категории до 65 кг Иванихина Анна завоевала бронзовую награду. Наша спортсменка относительно легко выиграла первые три встречи. В упорной четвертой схватке Иванихина смогла вырвать победу у Тверской самбистки, проведя болевой прием. Далее в двух встречах Аня уступила. Настоящей спортивной драмой стала встреча за путевку на первенство России. Проигрывая по ходу 7:0, Электростальская спортсменка проявила характер, повела бросок на 4 балла и удержание,выйдя со схватки,которая закончилась со счетом 8:7, победительницей.
Поздравляем спортсменок и их тренеров! Желаем удачи на первенстве России!