Новости

В Ижевске с 5 по 9 ноября проходит первенство России по дзюдо среди юношей и девушек до 18 лет.

В соревнованиях участвуют более 700 дзюдоистов 2005-07 г. р.
Спортсменки МБУ "СШОР по единоборствам" Электросталь" вышли оспаривать медали первенства России в третий день соревнований.
В весовой категории до 57 кг Полущева София продемонстрировала хорошую технику и одержала чистые победы в первых трех схватках. В четвертой допустила досадную ошибку и пропустила бросок от представительницы Санкт-Петербурга. Далее в группе утешения София одержала 2 досрочные победы над дзюдоистками из Саратова и Москвы, после чего вышла бороться схватку за бронзовую медаль, где не оставила шансов спортсменке из Татарстана, проведя бросок и накрыв сразу на удержание.
Иванихина Анна в этом же весе проиграла во втором круге и выбыла из соревнований.
В весовой категории до 63 кг Седова Валерия уверенно начала соревновательный день тремя чистыми победами. В полуфинале спортсменка из Электростали пропустила бросок от представительницы Москвы, оценённый судьями в полпобеды, и до конца схватки не смогла отыграться. В схватке за бронзу Валерия уступила представительнице Санкт-Петербурга и осталась на 5-6 месте.
Полущева София и Седова Валерия по итогам соревнований вошли в состав юношеской сборной команды РФ.