Новости

25-30 августа в Саранске состоялся Финал XI летней Спартакиады учащихся России по дзюдо среди юношей и девушек 2006-08 г.р.

В соревнованиях приняли участие 700 спортсменов. Юные дзюдоисты показали бескомпромиссную и зрелищную борьбу.
Отличились и воспитанницы МБУ "СШОР по единоборствам "Электросталь".
В весовой категории до 63 кг Валерия Седова дошла до финала. В первых двух схватках удушающими приемами были одержаны победы над представительницами Екатеринбурга и Самары. В третьей встрече Седова провела бросок дзюдоистке из сборной Москвы и сумела додержать преимущество до конца встречи. В полуфинале Валерия оставила без шансов на победу спортсменку из Северной Осетии, которой судьи 3 раза дали наказание "шидо" за пассивность.
В финале электростальская дзюдоистка встретилась со своей давней соперницей из Москвы,которой уступила на прошлогоднем первенстве России. К сожалению взять реванш не удалось,и Седова завоевала достойную серебряную медаль.
В весовой категории до 52 кг Нажмудинова Меседо в первых двух встречах удушающими приемами одержала победы над спортсменками из Крыма и Екатеринбурга. В третьей и четвертой схватках наша спортсменка показала хорошую технику в стойке и бросками выиграла у дзюдоисток из Пензы и Северной Осетии. В полуфинале Нажмудинова встретилась с лидером этой весовой категории из Ставрополя и уступила,пропустив болевой прием. В напряжённой схватке за третье место электростальская спортсменка,проявив упорство и волю к победе, в дополнительное время "golden score" провела бросок представительнице Иркутска и получила свою заслуженную бронзовую медаль.
Обе спортсменки попали в основной состав сборной России по дзюдо до 18 лет.
Также стоит отметить Варгасенко Матвея(+ 90 кг), Бочеева Данила ( 81 кг), Сурхаева Сурхая ( 55 кг), Азаренко Ольгу ( 44 кг) и Иванихину Анну ( 57 кг), которые хорошо боролись,но остались без медалей.
Команда Электростали внесла весомый вклад в 3 место сборной Московской области среди 71 субъекта РФ,уступили только Краснодарскому краю и Санкт-Петербургу.
Поздравляем с удачным выступлением спортсменов и их тренеров,а также весь коллектив МБУ "СШОР по единоборствам"!!!